Funny Airlaid-Industrierolle 24 cm, weiß, 400 Blatt, 2 Rollen
45,82 €
Airlaid Putz- & Wischtücher haben eine hohe Saugfähigkeit und können große Mengen an Flüssigkeit aufnehmen. Das Material besteht aus einer Mischung aus Zellstoff und Luft, wodurch eine voluminöse und poröse Struktur entsteht, die Flüssigkeiten effizient aufnimmt und speichert. Airlaid-Putztücher können für eine Vielzahl von Anwendungen verwendet werden. Sie sind sowohl im Haushalt als auch in gewerblichen Umgebungen nützlich und eignen sich für Reinigungsaufgaben, das Aufnehmen von Flüssigkeiten und im Gesundheitswesen.
- besonders weiches Material für viele Anwendungszwecke
- hervorragende Aufnahme von Flüssigkeiten und Schmutz
- sehr reißfest
- fusselarm
- wiederverwendbar
- unbedenklich im kurzzeitigen Kontakt mit Lebensmitteln
| Artikel-Nr.: | AG-225 |
|---|---|
| Material-Qualität: | Airlaid |
| Anzahl der Lagen: | 1-lagig |
| Abmessung Breite: | 24 cm |
| Abmessung Länge: | 36 cm |
| Rollendurchmesser: | 29 cm |
| Kerndurchmesser: | 7 cm |
| Inhalt / Verpackungseinheit: | 2 Rollen |
| Maximale VE eines Artikels auf einer Palette: | 48 Stück |
| Maximale VE eines Artikels je Paket: | 3 Stück |
Ähnliche Produkte
Artikelnr.: HY-194A
Material: Airlaid
Inhalt: 50 Stück (0,20 €* / 1 Stück)
Artikelnr.: AG-069
Material: Zellstoff
Inhalt: 6 Rollen (3,17 €* / 1 Rollen)
Artikelnr.: HY-083
Material: Zellstoff
Inhalt: 6 Rollen (2,88 €* / 1 Rollen)
Artikelnr.: SY-66076-5
Material: Zellstoff
Inhalt: 2 Rollen (9,82 €* / 1 Rollen)
Passende Artikel
Artikelnr.: HY-88523
Material: Metall
Marke + Artikelnr.: Hypafol HY-801
Inhalt: 10 Liter (1,83 €* / 1 Liter)
Marke + Artikelnr.: Hypafol HY-99074
Material: Recyclingpapier
Artikelnr.: HY-88060
Material: Recyclingpapier
Inhalt: 4000 Blatt (6,84 €* / 1000 Blatt)
Artikelnr.: HY-66871
Material: LDPE-Regenerat