Hypafol Industrierolle 36 cm, 3-lagig, recycling blau, 1.000 Blatt, 1 Rolle
32,73 €
32,73 €
27,97 €
23,68 €
22,31 €
20,83 €
- saugstarke Putzpapierrolle aus Recyclingpapier
- für die Aufnahme aller Arten von Flüssigkeiten geeignet
- saubere Perforierung für leichtes Abtrennen der Blätter
- microgeprägt
- unbedenklich im kurzzeitigen Kontakt mit Lebensmitteln
Qualität, die überzeugt: Die Hypafol Putztuchrolle
Unsere Putzpapierrolle mit 1.000 Blatt besteht aus einem modernen Recyclingpapier, das mit seiner Qualität alle Putz- und Reinigungsaufgaben bestens erfüllt. Die blauen Putztücher aus 3-lagigem Papier sind saugfähig & stabil – optimal, um jeden Schmutz aufzunehmen. Die blauen Tücher sind widerstandsfähig und reißfest – perfekt für das schnelle und gründliche Aufwischen von Öl, Schmiere und Flüssigkeiten.
Auf einer Wischpapierrolle befinden sich 1.000 Blatt Putzpapier mit der Größe von 36 x 32 cm.
Anwendungsbereiche von Putztuchrollen:
Werkstätten: Ideal für die Aufnahme von Öl, Schmiere und anderen Flüssigkeiten, die bei Reparaturen oder Wartungsarbeiten anfallen.
Produktionsbetriebe: Zur Reinigung von Maschinen, Arbeitsflächen und zur Beseitigung von Produktionsrückständen.
Industrie: Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Industriezweigen für Reinigungs- und Wischarbeiten.
Gewerbliche Bereiche: Überall dort, wo eine schnelle und effiziente Reinigung erforderlich ist, z. B. in Lagern, Hausmeisterdiensten oder Reinigungsfirmen.
Flüssigkeitsaufnahme: Durch die hohe Saugkraft der Putzpapiere sind sie besonders geeignet für das Aufwischen von Wasser, Kühlmitteln, Fetten und anderen Flüssigkeiten.
Maschinenbau: Zur Säuberung von Bauteilen, Werkzeugen und Maschinen.
Lebensmittelproduktion: Da unsere blauen Papierputztücher von der Rolle unbedenklich im kurzzeitigen Kontakt mit Lebensmitteln sind, können sie auch in bestimmten Bereichen der Lebensmittelverarbeitung eingesetzt werden.
Nachhaltig & Umweltfreundlich: Setzen Sie auf eine umweltbewusste Reinigungslösung. Unsere Putztuchrollen bestehen zu 100 % aus Recyclingpapier und unterstützen damit Ihre Nachhaltigkeitsziele – ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.
Sehen Sie auch unsere interessanten Industrierollen-Sets unter der Rubrik Spar-Sets
| Artikel-Nr.: | HY-99074 |
|---|---|
| Material-Qualität: | Recyclingpapier |
| Anzahl der Lagen: | 3-lagig |
| Abmessung Breite: | 32 cm |
| Abmessung Länge: | 36 cm |
| Rollendurchmesser: | 30 cm |
| Kerndurchmesser: | 7 cm |
| Inhalt / Verpackungseinheit: | 1 Rollen |
| Anzahl pro Rolle / Pack: | 1000 Blatt |
| Perforierung: | ja |
| Rollenabwicklung: | Außenabwicklung |
| Maximale VE eines Artikels auf einer Palette: | 72 Stück |
| Maximale VE eines Artikels je Paket: | 2 Stück |